Subasta 1, Lote # 433
Lote de 8 máscaras. Chiapas, México. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Diferentes diseños. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 32 x 33 cm. (mayor). Estimado $2,500-4,000